Политический режим в Украине после «Помаранчевой революции»

Мациевский, Ю. В. (Yu. Matsiyevsky) (2007) Политический режим в Украине после «Помаранчевой революции». Украина и Россия на пути к демократии: особенности переходного периода / Под общей ред. О. И. Соскина. / Ю. В. Мациевский.. pp. 86-103.

[thumbnail of 2007_Politicheskiy_rezhim_v_Ukrainie_poslie_Pomaranchevoy_revoliutsiyi.pdf] PDF - Published Version
Download (735kB)

Анотація

Проблема изучения политических и общественных трансформаций имеет существенное теоритическое и практическое значение для обществ, находящихся в процессе перемен. К таким обществам относится и Украина.
Драматические события конца 2004г. требуют обьяснения и прогнозирования возможных направлений изменений в обществе и государстве. В данном исследовании внимание сосредоточено на трансформациях политического режима в Украине, происходящих в период между президентскими выборами 2004г. и внеочередными парламентскими выборами 2007г. Несмотря на то что с момента смены власти прошло почти три года, серьезных аналитических исследований трансформаций политического режима фактически не было. Целью данной публикации является попытка заполнить этот пробел.

Тип файлу: Стаття
Теми: За напрямами > Політика
Підрозділи: Навчально-науковий інститут міжнародних відносин та національної безпеки > Кафедра національної безпеки та політології
Розмістив/ла: Ірина Погончук
Дата розміщення: 05 Жов 2017 09:36
Остання зміна: 05 Жов 2017 12:09
URI: https://eprints.oa.edu.ua/id/eprint/6125

Actions (login required)

Переглянути елемент Переглянути елемент